Freebie Monday | 18.11.13

Freebie Monday | 18.11.13

Сегодня понедельник, а это значит, что сегодня снова в эфире рубрика Freebie Monday, где собрала много скрап полезностей - фрибиков (freebies, т.е. бесплатные наборчики и элементы для скачивания). Фрибики можно использовать в цифровом скрапбукинге и фотошопе, их можно распечатывать, они могут пригодиться в любой скраповой работе, открытке или Project Life.











Freebie Monday | 18.11.13
Правила хорошего тона
Если вы создаете работы с использованием наборов (купленных или бесплатно скаченных), не забывайте указывать автора и название набора.

В каждой папке с цифровым набором есть файл под название TOU (Term of Use) - Условия использования. Несмотря на то, что TOU у каждого дизайнера может отличатся по содержанию, большинство из них сводятся к следующему:

- запрещается присвоение авторства данной графики;
- запрещается коммерческое использование, т.е. выполнение работ для продажи из материалов набора;
- запрещается обмен графикой;
- запрещается размещение прямых ссылок на закачку графики;
- обязательное размещение кредитов к работе.

Credits (Кредиты) - список использованных материалов: название набора/графики и автор (например, "By The Sea" by Pavlinka Designs). Дизайнеры просят указывать кредиты ссылкой или списком для каждой работы при публикации ее в блогах, на форумах, в печатных изданиях.

Freebie - бесплатный набор или графика. Бесплатная графика тоже имеет автора, поэтому к ней также применяются правила TOU.

>>Прочитать статью по цифровому скрапбукингу<<

Freebie Monday | 18.11.13

Комментарии: 1
  1. очень полезная информация)Спасибо:)