Украшаем подарочную упаковку

Сегодня мы подготовили несколько подсказок по "скоростному" декорированию подарочной упаковки. Почему "скоростному"? Потому что на украшение подарка уйдет не больше 20 минут.

Материалы:
- зеленый фетр
- колокольчики
- белая краска (акриловая)
- клей ПВА
- красный глиттер
- большая канцелярская скрепка

1. Во-первых, нам понадобятся маленькие колокольчики. Их можно снять с обычной новогодней гирлянды.


2. Срезаем колокольчики, красим их белой акриловой краской. Если понадобится, нанесите краску несколько раз, чтобы полностью закрасить блестящую поверхность. Акриловая краска сохнет достаточно быстро, особенно если наносить ее тонким слоем. Затем на край колокольчика нанесите клей ПВА и присыпьте красным глиттером.


3. Следующий шаг - вырезаем из фетра три листика остролиста. Затем разламываем скрепку на три части. Одной скрепки хватит на все листики.


4. С обратной стороны приклеиваем к фетру кусочки скрепки так, чтобы края проволоки не выглядывали потом из под листиков. Для склеивания используйте супер клей или клеевой пистолет.


5. Теперь выгните в нескольких местах проволоку, имитируя настоящий лист. Канцелярская скрепка хорошо гнется и хорошо держит форму, кроме этого доступна всем. Приклеиваем листики и колокольчики на коробочку.


6. Наше украшение готово - просто и изящно!


Будьте вдохновленными!

теги:   скрап идеи

Комментарии: 5
  1. Спасибо за идею.
  2. Спасибо за МК!!! Особенно за листики!:)
  3. МК классный, но вот я сомневаюсь, что ПВА клеит фетр и металл (и одно и другое плохо вообще сами по себе клеятся)???
  4. Конечно, ПВА не приклеит фетр к металлу smile Нужен или супер клей, или клеевой пистолет. Мы думали, что это очевидно, поэтому не уточняли. Но лучше допишем в МК winked
  5. просто и мило!