Обзор набора Shape-Mate (Tonic Studios)

Добрый всем день!

Сегодня я покажу, расскажу и познакомлю вас с набором Shape-Mate компании Tonic Studios. В набор входят три овальные формы, режущий блок (Shape-Mate Carriage) и чехол для блока с запасным лезвием.

Режущий блок продается вместе с пластиковым чехлом. Очень удобно! В нем блок защищен от пыли и грязи, а вы - от случайного пореза.

Заменить лезвие вы сможете самостоятельно и без особых усилий. Достаточно аккуратно потянуть за насадку с лезвием и извлечь ее из блока. А затем вставить новую и слегка вдавить ее.


Если вы хотите вырезать с помощью выбранной формы овал бóльшего размера, режущий блок следует ставить лезвием наружу, т.е. по внешнему краю формы. Поставив блок с лезвием вовнутрь, вы, соответственно, вырежете овал мéньшего размера. Ручка на режущем блоке вращается, поэтому вам не нужно будет перехватывать ее во время работы.


Длина лезвия составляет 2 мм. Соответственно, таким лезвием вы сможете прорезать материал толщиной до 1,5 мм. Если вы режете обычную бумагу или бумагу для скрапбукинга, не нажимайте сильно на ручку режущего блока. Иначе, вы рискуете подпортить свой самовосстанавливающийся коврик, как сделала это я. На второй день глубокий овальный след от ножа все также красуется на моем коврике. Во время видео съемки обзора я уже подложила стеклянный коврик Tonic Studios. Вот на нем совершенно не страшно резать. И разметка на нем не стирается, потому что она нанесена с обратной стороны.

Имея всего три формы, вы сможете получить 6 овалов разного размера. Быстро и удобно! Просто находка для заядлых кардмейкеров.

Если вы хотите вырезать овальную рамку с использование двух разных форм, вам на помощь придут метки. Четыре метки имеются на каждой форме, что дает возможность совмещать их друг с другом.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (в нашем случае прочитать). Поэтому я решила подготовить и еще небольшую видео презентацию этого набора.



В качестве примера я сделала объемную рамочку. За основу взяла картон толщиной 1,5 мм, который также вырезала с помощью овальных форм.

Материалы:
Стартовый набор Shape-Mate Starter Set, Tonic Studios
Стеклянный монтажный коврик Tonic Studios
• Бумага для скрапбукинга Lemon Owl, коллекция Around the Corner
• картон толщиной 1,5 мм





Видео мастер-класс по этой рамке будет опубликован на следующей неделе. Не пропустите!

Материалы для обзора предоставлены магазином Аґрафка

Хорошей вам пятницы!

Обзор набора Shape-Mate (Tonic Studios)

теги:   обзор материалов для скрапбукинга Tonic Studios

Комментарии: 3
  1. супер! спасибо, Таня!
  2. Обзор красивый :) спасибо :)
  3. Спасибо :)