SMASH Book: что скажете?



Одним из хитов на зимней выставке CHA 2011 стал Smash Book компании K&Company. Судя по отзывам посетителей выставки, эти журналы разлетелись, как горячие пирожки. По истечении нескольких месяцев интерес к новому продукту еще больше возрос, когда Smash Book наконец появились в магазинах после небольшой задержки. Так что же такое Smash Book? Блокнот, журнал, скрапбук? И первое, и второе, и третье! Вы сами выбираете, чем станет для вас Smash Book. Чтобы получить первое представление о журнале, предлагаю посмотреть промо-видео компании-производителя.



Ничего вам не напоминает? Могу предположить, что множество творческих личностей, включая и скрапбукеров, уже имеют подобные блокноты-вдохновители с вырезками, меморабилиями и разнообразной эфимерой. Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое. На какую аудиторию рассчитывала компания K&Company, разрабатывая серию таких журналов, мы можем только предполагать. Ведь многие из нас, взглянув на этот Smash Book, подумают: "А зачем мне покупать, когда я могу сама такой сделать". Тем более, что цена одного журнала составляет около 13$. Обратившись к истории скрапбукинга, мы увидим, что именно с этого-то и начинался скрапбукинг. Так что идея совсем не нова, но, согласитесь, довольно милые штучки получились, особенно ручка-клей.





Настоящему скрапбукеру под силу всё! Но посмотрев видео, мне однозначно захотелось купить один экземпляр - видео "цепляет", очень продумано снято. Хотя через несколько минут мой ажиотаж прошел, и я поняла, что ультра уникального ничего нет, просто хорошо продуманный маркетинговый ход с зарегистрированной торговой маркой.

Вообще, Смешбук отлично бы подошел в качестве подарка, особенно друзьям и родным, которые любят вести дневники. Учитывая разнообразие аксессуаров, которые можно к этому журналу приобрести, такой подарок наверняка бы стал самым необычным. Ведь это мы с вами следим за всеми новостями и новинками в мире скрапбукинга, а люди далекие от этого творчества уж точно расплывутся в улыбке, перелистывая странички и рассматривая маленькие закладочки и скотч с готовыми выражениями.



Тем, кто заинтересовался Смешбуком, предлагаю посмотреть еще одно видео (американского магазина Two Peas in a Bucket), где вы сможете рассмотреть каждую страницу журнала (а их по 40 штук и все они разного дизайна), а также увидеть основные аксессуары к ним, которые предлагает компания K&Company.



Несколько идей по использованию Smash Book:

- подготовка к свадьбе (собираем в одном месте важные записи, заметки, идеи, желания)
- детский журнал (собираем смешные выражения деток, рисунки, фотографии, которым не нашлось применение в скрап-страницах, но распечатать захотелось)
- журнал путешествий (такие себе путевые записки, которые можно создавать прямо во время путешествий, вклеивать эфимеру и т.п.)
- блокнот-вдохновитель (где можно собирать понравившиеся вырезки из журналов, интересные цитаты и т.п.)
- альтернатива альбому для Проекта 365
- журнал ремонта (идеи, вырезки, фото - все, что поможет вам осуществить ремонт мечты)




Для любителей travel book (журнал путешествий) отличным подспорьем станет мини камера FujiFilm Instax Mini, которая по типу Полароид также сразу печатает фотографии, но меньшего размера (где-то с кредитную карточку). Или же можно выбрать камеру другой фирмы TOMY xiao™ TIP-521 со встроенным принтером. Стоят такие камеры, конечно, дорого, да и картриджи к ним совсем не дешевые. Но многие скраперы уже занесли такое маленькое чудо в свой список желаний.




Кстати, такие "моментальные" фото можно использовать и на обычных скрап-страницах.


Автор работы Kaori


Будьте вдохновленными!



Источник использованных фотографий: cutetape.com, smashstoriesblog.com, photojojo.com, zink.com, chelseavn.blog43.fc2.com

теги:   производители скрап материалов выставки CHA

Комментарии: 19
  1. Было интересно и познавательно :) Спасибо!
  2. Спасибо, очень интересная информация!
  3. очень здорово!
    Спасибо большое за информацию!
  4. Как всегда узнала для себя что то новое,и вспомнила что то старое из моих же идей)))СПАСИБО!
  5. Вот она идея, которая витала в воздухе и про которую я забыла!!!! Ура!
    Спасибо ! Видео прикольное)))
  6. Скажу, что я в востроге! Хочу такой Smash прямо сейчас. Вот, например, мне скоро лететь через атлантику 10 часов. Что делать в самолете? Ножницы брать нельзя...а вот такой журнал с ручкой-клеем можно! Можно взять журналы и творить себе всякие нужности))
  7. я теперь хочу такой фотик(((( mega_shok
  8. Класс!!!! Теперь и я такую хочу!! :))
  9. я почему-то только сейчас увидела этот пост) конечно, сделать самой все как нужно только тебе интереснее, но ручка-клей - это волшебство:) и фотик такой хочу))
  10. Спасибо! особенно за второй ролик

    а вот вам в копилку еще одна идея, только в основе обычная тетрадь на пружине http://pinterest.com/pin/181679872/
  11. Света, класс! Спасибо за ссылочку good
  12. Шикарно!
    Не подскажете, можно ли каким нибудь способом приобрести smash book в России? preved
  13. Mary, не видела в российских магазинах смешбук, на сколько я знаю, почти во всех магазинх есть возможность сделать предзаказ товара, которого нет в ассортименте :)
  14. Как красиво и интересно! Очень хочется Smash. А где его приобрести возможно никто не знает?
  15. Спасибо за статью. Увидела незнакомое название, поисковик выдал ваш сайт)))
    Интересная идейка, стоит воплотить в жизнь. Но готовый, я вряд ли бы купила, хотя листочки и прикольные. А вот ручка - супер!!!
  16. Очень классно,впечатляет:)) Хотелось бы очень приобрести. Скажите,а где находится этот магазин? В Москве где-то?гдее? ;)
  17. Алла, какой магазин?
  18. Где они продаются. Не электронный, а такой обычный;)
  19. Честно не в курсе, где в Москве. Смотрите в скрап-магазинах search