Мини коробочка из картонной трубки

Как упаковать в подарок колечко, сережки, браслет, кулон или флешку? Нет ничего проще!

В мастер-классе вы узнаете, как сделать коробочку ручной работы для небольшого подарка.

Материалы:
- картонная трубочка от фольги или бумажных полотенец
- картон
- ножницы
- клей или двусторонний скотч
- бумага для скрапбукинга
- декор

1. Для мастер-класса мы взяли трубку от бумажных полотенец диаметром 5 см.


2. Сначала намечаем точками по кругу отступы от края - 4 см, затем соединяем точки и с помощью макетного ножа отрезаем кольцо. Это будет основа коробочки. Таким же способом отрезаем кольцо для крышки высотой 1,5 см. На самом деле вы можете выбрать любую другую высоту для своей коробочки.


3. На листе картона обводим два раза кольцо, чтобы получить дно для основы и верх для крышки.


4. Аккуратно приклеиваем круги к основе и крышке. Лучше вырезать круги на несколько миллиметров больше основы, так будет легче их приклеивать, после лишнее можно будет срезать.


5. Из бумаги для скрапбукинга вырезаем полоску для внешнего декорирования. Не забудьте к высоте основы прибавить несколько сантиметров для зубчиков с каждой стороны.


6. Приклеиваем бумагу к основе. Лучше использовать двусторонний скотч, который поможет вам быстро, аккуратно и надежно склеить бумагу. Прежде чем приклеивать зубчики к основе, сначала просто заверните их. Посмотрите, если на сгибах образуются острые углы, поробуйте разрезать каждый зубчик пополам.


7. Вырезаем круг для внутренней части крышки, приклеиваем. Затем отрезаем полоску шириной 1,5 см, чтобы скрыть приклеенные зубчики внутри крышки.


8. Далее отрезам полоску скрап бумаги (ее длинна на 1 см больше окружности основы, ширина 10 см) и складываем ее пополам. Скручиваем полоску трубкой и прячем один край в другой. Наносим клей на внутренние стенки основы, вставляем трубочку из скрап бумаги и приклеиваем ее к основе. Этот прием позволит крышке надежно держаться на основе.


9. Осталось дело за малым - декорируем коробочку.



Будьте вдохновленными!

теги:   скрап идеи

Комментарии: 9
  1. Классно, очень полезный МК :)
  2. Какая прелесть!
    Спасибо за МК! wink
  3. Замечательная идея! А то я уже все бобинки от скотча истратила :) перейду теперь на новую технологию :)! Супер!
  4. Спасибо за полезный мк!
  5. Спасибо) А то у меня такие трубки зря пропадают)) Наделаю коробочек)
  6. Очень рада, что пригодится smile
  7. Классный МК,можно и рулоны от полотенец использовать,а можно(если нужна коробочка побольше) и картонные бобинки от ниток ;-) Спасибо за идею!
  8. МК просто класс! Давно искала как сделать такую коробочку. Теперь точно сделаю. Спасибо!!!!!!
  9. Классно))))) час назад сделала такую коробочку, она у меня получилась намного красивее (черно белая)..... спасибо за идею) girl_dance