Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2

Добрый всем день!

Новогодние праздники все ближе, в витринах магазинов появляются первые елочки и шарики. А мы продолжаем нашу игру "Подарок под елку", которая, надеемся, поможет вам запастись подарками для близких и друзей. Игра заключается в следующем:

1. От нас четыре мастер-класса - для вас четыре задания.
2. Во вторник мы публикуем МК и задание, и даем две недели на его выполнение.
3. В каждом задании разыгрывается приз от спонсора.
4. В конце игры среди участников, которые выполнили все четыре задания будут дополнительно разыграны два подарка :)

Сегодня вторник, и мы рады поделится с вами новым мастер-классом - работа по скетчу. Я решила остановится на новогодней открытке.

Материалы:
- лист бумаги для скрапбукинга 20 х 20 см Prima North Country Icicles
- ажурная салфетка
- тесьма
- брадс

Шаг 1. Сгибаем лист бумаги для скрапбукинга 20х20 см пополам и получаем заготовку для открытки. Бумага Prima достаточно плотная, поэтому я не использовала картон для ее уплотнения. К тому же, бумага Прима размером 20х20 см односторонняя, поэтому внутри можно написать текст поздравления прямо на основном листе.

Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2


Шаг 2. Благодаря нарядному дизайну скрап-бумаги, нам не понадобится много украшений для создания праздничного настроения. Но несмотря на это, не стоит забывать о правилах построения гармоничной композиции. Во-первых, добавим светлое пятно на темно-коричневый фон открытки виде широкой полоски из бумаги.
Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2


Шаг 3. Узор бумаги уже сам по себе определяет расположение композиционных центров на открытке. Гирлянды из снежинок и кружочков станут первым композиционным центром. Чтобы уравновесить композицию, создадим второй композиционный центр по диагонали в левом нижнем углу, и он должен получится по размеру больше первого. Таким образом мы сможем добавить динамику в работу.
Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2


Шаг 4. Приклеиваем к основе кружево, пуговицу и брадс. Избегайте использование в работе одинаковых по размеру элементов, чередуйте - широкая тесьма, узкая тесьма, маленькая пуговка, большой брадс.
Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2


Спасибо за внимание, теперь перейдем к заданию.

Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2
Задание №2 "Подарок по скетчу"

Чтобы принять участие в задании, вам необходимо:

- Сделать работу по предложенному скетчу - это может быть открытка, блокнот, коробочка, обложка, любой скрап-объект, даже страничка. НО! Скетч в работе должен быть хорошо узнаваем - прямоугольная форма и расположение основных элементов.
- Зайти на сайт спонсора и найти елочную игрушку (шарик).
- Добавить шарик в сообщение со своей работой по заданию (копируем код под шариком).
- Не забудьте указать картинку задания и ссылку на задание.
- Количество работ от одного участника неограниченно, работы могут принимать участие в заданиях других сайтов, блогов, конкурсах и т.д.
Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2


Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2
Конечный срок приема работ: 25 декабря воскресенье (включительно).

Розыгрыш приза по Заданию №2 состоится в понедельник 26 декабря - победитель будет определен с помощью Рендома.

Приз для Задания №2 "Подарок по скетчу"
10 листов новогодней бумаги
предоставлен магазином
ScrapUA.com

(Ищите шарик на сайте магазина!)

Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2

Игра "Подарок под ёлку" - Задание №2
Участники, которые сделают 4 работы по 4 мастер-классам, найдут и разместят в соответствующих своих сообщениях 4 шарика, кроме розыгрыша призов по заданию, автоматически примут участие в розыгрыше двух новогодних подарков. Если по каким-либо причинам вы не успеваете сделать задание в срок - не расстраивайтесь! Вы все равно сможете принять участие в розыгрыше двух подарков при наличии 4х работ на момент закрытия приема работ по игре.

Добавить работу по Заданию №1 можно тут

Первый подарок - набор для штампинга
- один акриловый блок
- две маски Прима (18х18 см и 30х30 см)
- три штампа Прима

Победитель будет определен администрацией сайта

Второй подарок будет разыгран с помощью Рендома, и пусть пока будет сюрпизом.



Ждем ваши работы! Ссылки добавляйте с помощью inlinkz.
(Ссылка должна быть на сообщение с работой, а не на блог. Имя пишите латиницей.)

Комментарии: 18
  1. Класс! Скетч супер! Открытка замечательная! И спасибо за очень практи чные и полезные советы! Вечь часть понимаю, что в какой-то угол что-тро нужно добавить, или что рядом с больши нужно маленькое, но чтоб выразить так конкретно в виде правил- за это СПАСИБО!
  2. Постараюсь принять участие! Очень забавная открытка получилась у вас!
  3. я опоздала с первым заданием, могу я начать со второго и добавить первое дополнительно?
  4. Val-sid, конечно! smile В условиях написано:
    Участники, которые сделают 4 работы по 4 мастер-классам, найдут и разместят в соответствующих своих сообщениях 4 шарика, кроме розыгрыша призов по заданию, автоматически примут участие в розыгрыше двух новогодних подарков. Если по каким-либо причинам вы не успеваете сделать задание в срок - не расстраивайтесь! Вы все равно сможете принять участие в розыгрыше двух подарков при наличии 4х работ на момент закрытия приема работ по ВСЕЙ ИГРЕ. То есть, до момента закрытия приёма работ по 4-му заданию вы можете добавлять работы даже в те задания, по которым разыграны призы.
  5. Не успела поучаствовать в первом задании. И забыла, куда и как оставлять фото работы. Подскажите, плиз)

    Аааа Обнаружила) Попробую и рамку-подвеску сделать)
  6. Я сделала!Может и повезет!Всем удачи:))
  7. Интересно у меня получилось! Я добавила третьей свою работу, а теперь в списке я вторая...)
  8. Светлана, не знаю, как так получилось )))
  9. У меня еще возник вопрос по скетчу, я только недавно занялась скрапом и особо не умею их читать. Как я поняла, на открытке должно быть 2 салфетки, небольшие украшения по всей поверхности (кружочки), широкое кружево, ленточка на широком кружеве и декоративный элемент на ленточке, который обозначен черным кружком.
  10. Цитата: Val-sid
    Как я поняла, на открытке должно быть 2 салфетки, небольшие украшения по всей поверхности (кружочки), широкое кружево, ленточка на широком кружеве и декоративный элемент на ленточке, который обозначен черным кружком.


    Использовать такие же материалы как и я не обязательно. Салфетки можно заменить любым другим круглым элементом и даже штампом, так же как и кружево и все остальное. Сделать по скетчу - значит придерживаться форм деталей и их расположения girl_wink Уже есть несколько работ, вы можете зайти к участникам в блог и посмотреть, как они интерпретировали скетч, может так будет понятнее smile
  11. огромное спасибо. буду стараться
  12. Persianov я удалила свою(была второй) потому что не правильно дала адрес...Дала на весь блог,а не на самое задания girl_wacko
  13. Сделала работу по вашему заданию-скетчу, но не поняла как добавить конкурсный шар в свой пост. Код я нашла на сайте спонсора, а вот как его вставить чтобы картинка шарика появилась, не знаю. Такие коды я вставляю обычно на боковой панельке через ссылки, а вот в пост еще не доводилось. Может достаточно картинки шарика в посте без ссылки с кодом?
  14. Цитата: ГлавРед
    Вы копируете код и вставляете его в само сообщение как обычный текст, у меня при публикации сообщения шарик видно. Если так не получается, возможно это шаблон вашего блога не дает вам этого сделать. Тогда вы при написании нового сообщения или редактировании сообщения переходите на закладку "Изменить HTML" и вставляете код на этой закладке.Если не получится и так, то тогда просто оставьте ссылку на магазин, откуда взят шарик, ок
  15. Спасибо за ответ! У меня действительно в опубликованном посте шарик не появился, а виден только текст кода. Попробую сделать по вашему совету.
  16. не могу найти где и как разместить свою работу (((. Подскажите пожалуйста как это сделать
  17. Kati, пока я добралась вам ответить, смотрю вы уже и сами разобрались, как добавить работу winked
  18. Участие в розыгрыше приза от спонсора Задания №2 примут 34 первых участника smile Спасибо за работы! curtsey

    Если по каким-либо причинам вы не успели сделать задание в срок - не расстраивайтесь! Вы все равно сможете принять участие в розыгрыше двух подарков при наличии 4х работ на момент закрытия приема работ по игре.

    Спасибо всем за участие! Победитель Второго задания определен smile