Штампинг и декупаж - соединяем техники

Соединив декупаж и штампинг, мы получим оригинальный способ украшения различных предметов.

Материалы:

- салфетка для декупажа
- клей для декупажа или ПВА
- кисточка
- штамп
- краска для штампов
- форма для декорирования

1. Отделяем от салфетки для декупажа самый нижний слой (без рисунка). На этом слое делаем оттиск выбранным штампом. Даем оттиску полностью высохнуть.


2. Для декорирования мы взяли пластиковую прозрачную коробочку. Приклеиваем на крышку нашу салфетку с рисунком, даем полностью высохнуть. Сверху салфетку можно покрыть лаком или кракелюр краской.


3. Внутри крышки приклеиваем кружочек бумаги. Т.к.наша коробочка прозрачная, обратная сторона бумаги будет видна под салфеткой с оттиском. Край крышки декорируем с помощью шнура.


4. На дно коробочки приклеиваем круг из скрап-бумаги, которую мы использовали для крышки. Дальше украшаем кружевом или тесьмой.


5. Благодаря соединению двух техник, мы получили салфетку для декупажа со своим собственным дизайном, и как результат - неповторимую упаковку для подарка. Такую салфетку можно использовать для декорирования как и обычную салфетку для декупажа.


Будьте вдохновленными!

теги:   скрап идеи штампинг декупаж

Комментарии: 6
  1. Супер МК!
    Спасибо!!!
  2. smile Стараемся радовать свежими идеями!
  3. Здорово придумано! Спасибо!
  4. Интересно и необычно!
    сразу вопрос - чернила не расплывутся от ПВА? дистрессы же на водной основе. Или лучше для надежности штамповать пигментными?
  5. dja-karta, спасибо за вопрос smile Как видите, птичка никуда не уплыла. Предварительно на крышку я ПВА не наносила, только на салфетку при приклеивании.
  6. Спасибо )
    очень приятно, что вопросы не остаются без ответов )