Упаковка для сладостей


Сегодняшний Полезный совет будет посвящен именно упаковке для сладостей, который проведет наш приглашенный дизайнер Виктория Фрезе (evoli).

Хочу показать вам как из бумаги и прозрачных пакетов для открыток можно сделать небольшие сюрпризики вашим гостям, за то, что они вас навестили :) Своего рода бонбоньерки.




Материалы:
- лист бумаги для скрапбукинга из набора GCD Studios - Fun House
- крафт-бумага
- пакеты для открыток
- штамп
- декор

Шаг 1. Начну с крафт-бумаги, которую можно таким образом утилизировать.
Для этого понадобится, собственно, бумага, пакеты для открыток, штампы и другие украшения на ваш выбор. В моем случае я использовала штамп Thank you, который поместила в центр круга, цветы гортензии, пуговицы и шнур - получился такой эко-вариант.



Шаг 2. Разрезаем бумагу на прямоугольники со сторонами 6,5 и 8,5 дюймов (16,51 см и 21,59 см). Затем бигуем с обеих сторон на расстоянии 0,5 дюйма (1,27 см) от края и от биговки поперек листа еще на расстоянии 4 дюймов (10,16см). С одной из сторон, на которой нет биговки по вертикали, отрезаем полоску 0,5 дюйма (1,27 см) и подрезаем уголки сторон с биговкой под углом примерно 45 градусов.



Шаг 3. На лицевой стороне будущего пакета вырезаем фигуру любой формы, у меня это круг, с изнаночной приклеиваем нарезанные кусочки прозрачного пакета или пленки для печати на принтере. Я пленку пристрочила, если вы решите сделать также, учтите то, что крафт-бумага очень тонкая и строчить нужно очень аккуратно, чтобы она не порвалась. Далее используем штампы и другие украшения, после чего конверт можно склеить, для чего я использовала двусторонний скотч.



В такие пакеты можно также поместить не очень объемного, испеченного вами печенья.

А если вы хотите, чтобы ваши пакеты были ярче, то можно использовать любую скрап-бумагу, разве что очень плотная не подойдет. Для этих конвертов я использовала лист из коллекции Funhouse производителя GCD, который отлично подходит для тематики дня рождения, особенно детского, и как раз достаточной плотности. Принцип тот же, за исключением размера, в этот раз пакет немного меньше, и почти нет отходов.

Лист бумаги разрезаем на 2 прямоугольника со сторонами 6 и 8,5 дюймов (15,24 см и 21,59 см), остальное по описанному выше варианту.



Такие малышки вам сделать не составит труда, а гостям будет приятно.

Будьте вдохновленными!

Материалы для мастер-класса предоставлены магазином Скрап-Лавка.

теги:   упаковка обзор материалов для скрапбукинга

Комментарии: 9
  1. Отличная идея, надо взять на заметку к Новому Году))
  2. Ой, Свет, и точно mail1 к Новому году самое то!
  3. Спасибо за МК! отличная идея для НГ подарков.
  4. Отличная идея и исполнение! Спасибо!
  5. замечательный МК! нужно обязательно попробовать! спасибо!!
  6. Всегда нравились упаковки сладкого) Оба варианта хороши) Надо будет взять на заметку такую чудесную идею)
  7. Так здорово, итак просто. Спасибо.
  8. Девочки!!! спасибо!!!! как вовремя-то!!!! у сына пятилетие через недельку! детей будет много :)))) и подарков тоже :)
  9. очень приятно, что вам нравится! :)