Pinterest

Вы до сих пор храните изображения на компьютере? Тогда мы идем к вам!


Pinterest


Когда я первый раз попала на сайт Pinterest, у меня разбежались глаза, и хотелось смотреть еще и еще. Так прошел час, и меня посетила мысль, о Боже, зачем мне еще одна пропасть, в которую уплывает время в "поисках вдохновения". Но соблазн зарегистрироваться переборол мои сомнения.

Вообще, интересное придумали название Pin + Interest = Pinterest (от англ. pin - приколоть кнопкой и interest - интерес). "Приколоть кнопкой" какое-то слишком длинное выражение, мне больше по душе неологизм "запинить".

Что же такое Pinterest? Это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делится всем интересным, что попадается вам в интернете. С помощью Пинтерест можно планировать свадьбу, готовится к дню рождения ребенка, собирать идеи для дома, делиться любимыми рецептами и вдохновением.

Поиск вдохновения - это всего лишь одна составляющая общей идеи. Самая большая ценность этого ресурса, по крайней мере для меня, заключается в том, что мне больше не надо сохранять на компьютер тонну изображений. Кроме того, что можно загрузить на сайт картинку со своего компьютера (нам не очень интересна эта функция), можно еще любую понравившуюся в интернете картинку запинить вместе с ссылкой на источник одним нажатием кнопки "Pin It".

Все изображения можно хранить в тематических папках, к примеру мои папки-борды (boards): For kids (Для детей), (Вдохновение), For the Home (Для дома), Food for Kids (Еда для детей) и т.д.

Pinterest


Для тех, кто знает английских, присоединиться к сайту не составит труда - все предельно просто. На данный момент для того, чтобы стать участником сайта, нужно получить приглашение. Его вы можете получить либо от уже зарегистрированных друзей, либо от самого сайта. Основной момент - у вас должен быть аккаунт в Фейсбуке или Твиттере.

Pinterest


Подписываемся на приглашение от сайта.

Pinterest


Pinterest


Практически сразу мне пришло письмо на почту следующего содержания:

Pinterest


Через пол часа пришло письмо уже с приглашением. Не знаю, мне ли так повезло с получасовым ожиданием, либо это действительно у них такое время рассылки для всех. В общем, читаем письмо:

Pinterest


У меня есть аккаунт и Фейсбуке и в Твиттере, я решила залогиниться через Фейсбук. Надеемся на порядочность администрации и принимаем предложение получить общие данные с аккаунта. В общие данные входит общедоступная информация на вашей странице в Фейсбуке. Поздравляю, вот вы и на Пинтерест! Не удивляйтесь, когда вы присядете на минутку пролистать пару пинов, а провесите на сайте пол часа ))

Pinterest


Pinterest


Несколько слов о панеле управления:

1. Boards (борды, доски) - тематические папки, в которых вы храните по категориям свои пины. Можно подписаться на пользователя, или просто на его отдельную папку. Вы можете пинить изображения из интернета, а можете еще перепинить (repin) понравившуюся картинку с самого сайта себе в папку. Количество пинов в одной папке не ограничено.

2. Pin (пин, заметка) - картинка, добавленная на Пинтерест. Пин можно добавить на сайт из интернета с помощью кнопки "Pin It" или загрузить с компьютера.

Pinterest


3. Likes (лайки, "понравилось") - если вы нажимаете "Like" вместо "Repin", в таком случае картинка добавляется в ваш профайл в секцию "Likes" ("Понравилось") без добавления изображения в одну из ваших папок, в то время как перепин картинки позволяет добавить ее в одну из ваших тематических папок.

4. Mention (упоминание, ссылка) - чтобы отправить пользователю Пинтерест ссылку на ваш пин, во-первых, вам надо подписаться хотя бы на одну папку этого пользователя. Вы можете упомянуть пользователя в описании при добавлении пина или при перепине, или в комментариях. Для этого нужно набрать символ @ и имя пользователя.

И пожалуй, еще добавлю пару слов о Пин Этикете.

1. Будьте вежливыми.
2. Загружайте картинку-пин с сайта-первоисточника.
3. Не используйте Пинтерест для саморекламы.
4. Сообщайте о пинах нежелательного и неприятного содержания.
5. Поделитесь мнением, как сделать Пинтерест лучше.

Как добавить кнопку "Pin It" на панель закладок




Будьте вдохновленными!
Pinterest

Комментарии: 12
  1. Отлично, что популяризируете сервис Пинтерест!! Я его обожаю! !
    ЗА наглядность!
    За простоту использования! Не смотря на английский интерфейс, проще простого воспользовавшись гугл-переводчиком, наприм ер, ввести запрос на поиск информации , например tutorial craft и оп-ля - куча мастер-классов , выбирай только.. Кстати пометки к пинам можно делать на русском.
    ЗА то, что мои фотозакладочки на самое любимое и интересное не потеряются ни за что (сколько раз уже при переустановке винды внеплановой я горевала о утерянных закладках)
    ЗА то, что можно почерпнуть вдохновение в закладочках у самых маститых мастеров мира хенд-мейд - все уже давно там!!!!!!!!
    Короче моя доска здесь http://pinterest.com/annaburukina/
    Моя статья о пинтересте здесь http://anna-vestochka.blogspot.com/2011/07/blog-post_14.html


  2. Цитата: Vestochka
    Кстати пометки к пинам можно делать на русском


    А у меня почему-то только вопросики при опубликовании пина появляются, может это от браузера зависит scratch_one-s_head

    Спасибо за отзыв и ссылочку smile
  3. я недавно смотрела свои папки для вдохновения на компе - у меня там около 80 тыс. фоток. Обязательно буду пробовать, хотя столько переписывать придется! Классно, что можно ссылки на первоисточник сохранить - очень много фоток ведь не подписано!
    А на счет вопросиков - у меня тоже такое было, как оказалось стоял украинский язык, а когда перешла на русский - все нормально напечатлось.
  4. ой ой ой, сколько информации, сколько полезных ссылок, сколько мастер-классов, признаюсь, никогда не слышала про этот сайт))так все просто и удобно! супер!!!я очень довольна)))
    девочки, спасибо вам огромное!!!!
  5. Попробовала, и русский и украинский уже нормально понимает, глюк наверно был belay
  6. Интересная штука... Но с другой стороны, когда у меня вдруг нет интернета, значит у меня есть время открыть свои папки и повдохновляться, что-то записать себе, отметить.
  7. Спасибище:)) Ща зарегистрируюсь:)))
  8. Цитата: Pastila
    Но с другой стороны, когда у меня вдруг нет интернета


    Оль, что да то да wink против отсутствия интернета не попрешь ))
  9. Таня, моя семья меня вчера в очередной раз потеряла...
    Очень интересно!
  10. Спасибо за интересный сайт.
    Будем осваивать :)
  11. Классная штука, но меня упорно не хотят регистрировать))) Я уже жду неделю, а приглашение так и не приходит..(
  12. Lemona, скиньте мне в личку ваш имейл, я вам вышлю приглашение girl_wink