Адвент календарь

Близится волшебное время - время подарков, нарядных елочек, мерцающих гирлянд и осуществления желаний! До начала декабря остались считанные дни, и если вы в последнюю минуту решились на адвент календарь, этот обзор поможет вам выбрать наиболее подходящий для вас вариант. Я постаралась собрать несложные в исполнении рождественские календари, в основном, так сказать, "на скорую руку".

Рождественский календарь (нем. Adventskalender, англ. Advent calendar) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества. Каждой коробочке/пакетике/ящичке соответствует одна цифра календаря, в которые кладут небольшие сладости для детей.

Первые упоминания о Рождественских календарях относятся к первой половине XIX века. Начало традиции было положено в Германии последователями Лютеранской церкви. В 1903 году Герхардом Лангом в его типографии "Reichhold & Lang" в Мюнхене был напечатан детский Рождественский календарь, который состоял из поля с 24-мя цветными карточками для вырезания и картонной доски для приклеивания.
Адвент календарь

Вскоре обычай распространился на территории немецкоязычных стран (Австрия, часть Швейцарии). А уже с начала XX века миллионы детей и взрослых по всей Европе незадолго до главного праздника в году каждый день открывают окошечки любимого Рождественского календаря. (wiki)

У нас рождественский календарь преобразовался в новогодний календарь, где последней датой стоит 30 декабря. Кстати, сладости можно чередовать с маленькими игрушками, пазлами или тематическими новогодними заданиями.




Адвент календарь
адвент календарь из прищепок
Адвент календарь
календарь-снеговик














Адвент календарь
календарь с прищепками
Адвент календарь
календарь из тканевых мешочков

Хорошего всем творческого настроения!
Адвент календарь

теги:   адвент календарь