Вышивка в скрапбукинге

В этом году наряду с такими популярными трендами в скрапбукинге, как акварель, раскраски и золото, появился еще один - вышивка на страничках. И мне захотелось подробнее осветить эту тему.

Начнем с обзора инструментов и материалов для вышивки, которые предлагают нам производители материалов для скрапбукинга и кардмейкинга. Компания We R Memory Keepers славится своими интересными и полезными инструментами для творчества. Не обошли они и вышивку. В их линейке под названием Sew Easy очень много насадок с разнообразнейшими видами швов.

Вышивка в скрапбукинге

На видео показан принцип работы инструмента для создания декоративных швов We R Memory Keepers.


Трафареты для создания декоративных швов напомнили мне о детских картинках на картонках, которые были у меня в детстве. Контур картинки был напечатан точками и нужно было по этим точкам вышивать картинку. Принцип работы с трафаретами почти такой же. Только сначала вам нужно перенести рисунок с помощью шила на нужную поверхность.
Вышивка в скрапбукинге

Вышивка в скрапбукинге

Пример работы с трафаретом We R Memory Keepers.


Подобные трафареты также можно найти у компании American Crafts, в коллекциях Amy Tangerine. Если не ошибаюсь, она разрабатывает два трафарета для коллекции.
Вышивка в скрапбукинге

Примеры страничек с использованием трафаретов Эми очень вдохновляют.
Вышивка в скрапбукинге

Вышивка в скрапбукинге
Вышивка в скрапбукинге

Компания Pink Paiclee этой зимой презентовала свой шаблон для вышивки, вернее для изонити. Шаблон является частью коллекции Fancy Free, которую создала для них Пейдж Эванс (Paige Evans). К слову Пейдж часто использует в своих страничках вышивку. Несколько ее примеров я добавила в конце статьи.
Вышивка в скрапбукинге


А сейчас хочу перейти к вышивке в скрап страничках из подручных средств. На самом деле вы можете создать любой узор. Вам понадобится шило, пробковый коврик (или другая мягкая поверхность) и иголка с ниткой.

1. Один из способов нанести узор для вышивки на скрап бумагу - распечатать картинку на принтере, вырезать ее по контуру и с помощью шила "обколоть" контур.
Вышивка в скрапбукинге

2. Похожая техника - только здесь узор вышивается прямо по распечатанному рисунку. Я думаю, что можно использовать для этого контурный штамп в качестве узора для вышивки.
Вышивка в скрапбукинге

3. Один из трудоемких способов - вышивка крестиком на бумаге для скрапбукинга. В качестве шаблона можно использовать уже готовые схемы для вышивки крестиком.
Вышивка в скрапбукинге

Вышивка в скрапбукинге

И в завершении еще немного примеров с вышивкой на скрап страничках.













Хорошего всем дня и вдохновения!
Вышивка в скрапбукинге

теги:   вышивка в скрапбукинге скрап вдохновение скрап обзор материалов для скрапбукинга

Комментарии: 1
  1. Очень нравится именно такая техника. Заказала в интернет- магазине Аграфка набор иголок и ниточок.Теперь сижу вдохновляюсь вашим сайтом girl_pinkglassesf