Креативная мама. Шьем сами детские костюмы на Новый год

Пошить детский костюм на новогодний утренник легко! Если ты этого хочешь и у тебя есть швейная машинка, и пару часов ночью. Давно я собиралась написать о костюмах Леры, даже этот пост готовила почти месяц - пока все фото обработала и собрала в кучу. В общем, дальше немного текста и много фотографий.

Звездочка (зима 2013)


Самый новый мой костюм - Звездочка, для новогоднего утренника в садике. Со всех декабрьской суматохой и почти двухмесячными болезнями Леры у меня не было времени на какой-то широкомасштабный проект :)) Я обошлась готовым платьем с золотыми нитями, которое мне одолжила подруга, и шитьем золотого фартушка и обруча с золотой звездочкой. Фартушек совсем простой - золотая тонкая парча и купленная вышитая золотом тесьма (обошелся весь костюм вместе с нитками и золотой веточкой в совсем ничего - 50 грн.). По звездочке на обруче - МК ниже.


Костюм гусеницы (осень 2013)

Это первый костюм, который я пошила от начала до конца :) Я использовала тонкий плюш двух цветов - желтого и лимонного. На платье две пуговки на правом плече, чтобы Лера смогла просовывать голову через горловину. Два усика я тоже сама сделала из той же ткани и двух пружинок, а потом приклеила их с помощью клеевого пистолета на желтенький обруч.


А это шапочка-помидорчик, которую я пошила для дочки подруги. Она была Графиней Помидор на осеннем утреннике в садике :)


***
Костюм красной шапочки (зима 2012)

Итак, для этого костюма я пошила шапочку и фартучек, который мы надели на белое готовое платье с пачкой.



А это мой самый первый костюм (2011).
Такой красной ткани в большой горох я не нашла, зато моя мама нашла готовый костюм. Пришлось выкручиваться - я его перешила в более милое платьице.


Фух, все :) Спасибо, что заглядываете! Хорошего всем дня!