Адвент календарь своими руками из картонных рулонов

Расскажу и покажу сегодня, как быстро сделать своими руками красивый адвент календарь из картонных рулонов.

Это секретный пост! Секретный, потому что, если Лера увидит этот пост, рухнет вся моя легенда. Трудно в этом году - у Леры еще больше вопросов! В садике половина детей верит, остальные пытаются их переубедить, что все это "чепуха", "бред" (я думаю, родителей своих цитируют). В общем, она знает, что календари делает мама. А наполняет их кто? Лера: "Дед Мороз или Св.Николай?" - "Может феи?" - "Нее, точно не феи. Мамуль, я думаю, это эльфы." - "Может зайчик?" - "Неее, зайчик же на Пасху." Говорю: "Сейчас он пустой, а каждую ночь в одной ячейке появляется презентик. Ты утром встаешь, а он уже там". Забираю вечером из сада: "Мамуля, а можно я его потрясу?!" Вот же ж думаю козявка, ходила думала весь день )) Показала ей фотку на телефоне еще недоделанного календаря - пустые не заклеенные рулончики, успокоилась )) поверила. Сегодня будем писать письмо Деду Морозу и елку наряжать.

Материалы:
- пивной картон (или любой другой очень плотный картон)
- картонные рулоны 15 шт. (разрезать пополам, чтобы получить 30 коротких)
- упаковочная бумага
- лента
- коробочки из-под лекарст
- новогодние украшения на ваш вкус

Обклеиваю красивой бумагой только те рулончики, которые будут снаружи елочки.

Сначала я склеила все рулончики между собой в форме елочки. Потом поставила их на лист пивного картона и обвела контур карандашом. Вырезала по контуру, оставив полоски внизу с каждой стороны. Тут я приклею маленкие декоративные подарочные кробочки.


Подарочные коробочки, которые внизу календаря под рулонами, я сделала из пустых коробок из-под таблеток, упаковочной бумаги и шнура. Красный бантик не пригодился :)


Вот так выглядит заготовка спереди и сзади.

Кружочки с цифрами я сделала из папиросной бумаги и распечатки.
Шаблон с цифрами можно скачать здесь.


И конечный результат с уже открытой одной ячейкой.