Визуальные заметки

"Визуальные заметки" - это полностью рукописная книга дизайнера и иллюстратора Майка Роуди, в которой он рассказывает, как создавать скетчи, и как они помогают лучше запоминать информацию и эффективнее генерить идеи.

Визуальные заметки

Оригинальный язык книги - английский, и можно только представить, сколько времени и труда ушло на то, чтобы перевести и перерисовать каждую страницу в книге. Это, наверное, одна из тех книг, которую лучше купить в бумажном варианте, чем читать в электронном виде. Приятная на ощупь обложка, плотные листы, отличные иллюстрации. Нет, это совсем не руководство по рисованию. Как раз наоборот, автор призывает отбросить перфекционизм и полностью отдаться полету мысли и фантазии.

Визуальные заметки

Фиксировать информацию можно не только на лекциях, тренингах и презентациях, можно таким образом фиксировать свои собственные идеи. И вообще, я подумала, что визуальные заметки мы, скрапбукеры, можем отлично применить на страничках при написании журналинга или создании фона. А кроме этого, скетчноутинг - это просто находка для любителей арт-буков.

Визуальные заметки

Книгу можно прочитать фактически за день, читается она легко и весело. Но главное - это не прочитать, а применять потом описанные в ней приемы и подсказки в своих работах. И конечно же, практиковаться, практиковаться и практиковаться!

Визуальные заметки

Визуальные заметки


Выходные не за горами, а значит нужно обязательно выделить время на хорошую книгу. Летнего всем настроения!

Визуальные заметки

теги:   книги

Комментарии: 2
  1. LAE
    LAE
    Таня,спасибо за книгу! Обязательно заеду в книжный и поищу печатный вариант...
  2. Всегда пожалуйста :)